Willem Breuker - in http://tvrage.com
Willem_Breuker___in_http_tvrage_com
- Open Jazz : France Musique de 19h05 à 20h (player)
* lundi 1er novembre : Erik Truffaz

* mardi 2 : Jean-Philippe Viret
* mercredi 3 : Pierre Bertrand
* jeudi 4 : Cassandra Wilson
* vendredi 5 : Francesco Bearzatti

- Jazz Live : TSF Jazz du lundi au vendredi, en principe à 21h
* lundi 1er novembre 10 : Dave Brubeck - Moscow Night – 1987
* mardi 2 : Dee Dee Bridgewater - Live in Paris – 1986
* mercredi 3 à 20h !!! :
 Jason Moran en direct du Duc des Lombards
* jeudi 4 : "Django et rien d'autre !" (Les Nuits Manouches – 2010)
* vendredi 5 : Ben Sidran au New Morning

- (en anglais sur BBC 3)(player): lundi 1er novembre de 23h15 à 1h
(heure de Londres soit minuit 15 à Paris)
Veryan Weston’s vocal group Vociferous

- A l’improviste : France Musique lundi 1er novembre 2010 de 23h30 à minuit
Festival « Russie mon amour » (6 au 14 oct) à Bordeaux

- (en italien sur Rai Radio 3)(player) : mercredi 3 novembre de 20h30 à 22h30
Willem Breuker Kollektief (Novara 5 juin 2010)(décès le 23 juillet).

- Espace 2 (player)(suisse romande) : mercredi 3 novembre de 22h40 à minuit
Direct du festival Jazz Onze+ à Lausanne

- Epsilonia : Radio Libertaire jeudi 4 novembre de 22h à minuit
Jozef Van Wissem Live & ITV
Antez (Live)

El-G : "Amiral Prose, Part 5"
Focus Sten Hanson

- Espace 2 (player)(suisse romande) : jeudi 4 novembre de 22h40 à minuit
Direct du festival Jazz Onze+ à Lausanne

- (en allemand sur Bayern 4 ) : vendredi 5 novembre de 15h05 à 16h
Brad Mehldau Trio (2008)

- (en allemand sur Deutschlandradio Kultur)(mp3) : vendredi 5 novembre de 20h à 21h30
Direct du JazzFest Berlin 2010
Jean-Pierre Froehly Trio & Malte Dürrschnabel

- Jazz Club : France Musique vendredi 5 novembre de 22h30 à minuit
Aki Takase & Louis Sclavis
Jazzdor, Festival de Jazz à Strasbourg

- Espace 2 (player)(suisse romande) : vendredi 5 novembre de 22h40 à minuit
Direct du festival Jazz Onze+ à Lausanne

- Le Bleu, la nuit : France Musique samedi 6 novembre de 23h à 1h
* François Méchali en solo et en duo avec Bruno Chevillon
* Steve Coleman Five Elements (inédit) (11 novembre 2009 Nevers)

- (en allemand sur WDR 3 )(player) : samedi 6 novembre de 20h05 à minuit
? Out of the Desert’ hr-Bigband feat. Joachim Kühn Trio ?
? Magnus Lindgren ‘Batucada Jazz’ ?
? Borderhopping ; Anderson-Bennink-Möbus-Glerum-van Kemenade ?

Direct du JazzFest Berlin 2010

- (en allemand sur Deutschlandradio Kultur)(mp3) : dimanche 7 novembre de 20h à 22h30
Direct du JazzFest Berlin 2010
Django Bates Beloved Bird
Orchestre National de Jazz / D. Yvinec ‘Broadway In Satin’

- Summertime : France Inter dimanche 7 novembre de 22h05 à minuit
Roberto Fonseca

- (en espagnol sur RTVE Radio Clasica) : lundi 8 novembre de 0h à 2h (du matin)
European Jazz Orchestra (Ljubljana mai 2010)

- Open Jazz : France Musique de 19h05 à 20h (player)
* lundi 8 novembre : Michel Portal
* mardi 9 : Randy Weston
* mercredi 10 : Spécial Jazzycolors
* jeudi 11 : Samy Thiébault
* vendredi 12 : En direct de D'JAZZ à Nevers
   Sylvie Courvoisier ; Mark Feldman ; Yaron Herman

- (en anglais sur BBC 3)(player): lundi 8 novembre de 23h15 à 1h
(heure de Londres soit minuit 15 à Paris)
Finn Peters « Music of the mind »

- A l’improviste : France Musique lundi 8 novembre 2010 de 23h30 à minuit
Festival Densités, Fresnes-en –Woëvre. 17ème édition (22 au 24 octobre)

- (en allemand sur DLF)(mp3 ou wma) : vendredi 12 novembre de 21h05 à 22h
Dave Holland & Pepe Habichuela Flamenco Project
(3.7.10 Festival JazzBaltica - Salzau)

- Jazz Club : France Musique vendredi 12 novembre de 22h30 à minuit
En direct de D'jazz Nevers : Yaron Herman Trio + Quatuor Manfred

- (en anglais sur BBC 3)(player): vendredi 12 novembre à 22h30
(heure de Londres soit 23h30 à Paris)
London Jazz Festival 10 : live from Ronnie Scotts

- (en alémanique sur DRS 2)(mp3) : vendredi 12 novembre de 22h30 à 23 h30
Meshell Ndegeocello (Jazz Festival Willisau 2010)

- (en allemand sur
BR Klassik) : vendredi 12 novembre de 23h05 à minuit
John Scofield Trio

- (en allemand sur Bayern 4 ) : vendredi 12 novembre de 23h05 à minuit
Jazz Baltica Ensemble (Munich 2010)

- (en allemand sur NDR Info) : samedi 13 novembre de 22h05 à 23h
"The NILS" (Jazz Baltica juillet 2010) avec
Nils Landgren tb, Nils Berg sax fl bcl, Nils Wülker tp, Nils Wogram tb, Michael ›Niels‹ Wollny p, Lars Da-Niels-Son b, Wolfgang ›Nisse‹ Haffner dr

- Le Bleu, la nuit : France Musique samedi 13 novembre de 23h à 1h
* Tony Hymas – Bruno Chevillon – Eric Echampard (30 oct.10 - Radio France)
* Pascal Schumacher 4tet (Brême 2009)
---
Liens utiles :
A l'improviste , Jazz Club , Le bleu la nuit , Konzertliste , TSF Jazz , Jazz à Part  , Arte , FIP , BBC 3 , Epsilonia, Summertime , Open Jazz et d'autres ...