Benjamin Sanz 5tet 14 octobre : JazzClub, direct de l'Ermitage  
Benjamin Sanz- Open Jazz : France Musique de 18 à 19h (player)
* lundi 10 octobre : James Carter
* mardi 11 : Albert Ayler
* mercredi 12 : David Linx
* jeudi 13 : Ron Carter Big Band
* vendredi 14 : Tourcoing Jazz 2Day

- Jazz Live : TSF Jazz du lundi au vendredi, en principe à 21h
* lundi 10 : Harold Lopez Nussa - Duc des Lombards
* mardi 11 : Wes Montgomery – At Tsubo, Berkeley – 25 juin 1962
* mercredi 12 : Sonia Cat-Berro - Studio de l'Ermitage - 11 mai 2011
* jeudi 13 : Youn Sun Nah - Carré Belle Feulle (Boulogne Billancourt)
* vendredi 14 : Jacky Terrasson - Duc des Lombards

- (en allemand sur DLF)(mp3 ou wma) : lundi 10 octobre de 21h05 à 22h
Tribute to Esbjörn Svensson (2/2)
(Jazz Baltica, juillet 2011)

- (en anglais sur BBC 3)(player): lundi 10 octobre 2011 de 23h15 à 1h
(heure de Londres soit minuit 15 à Paris)
La scène du jazz à Varsovie

- Jazz à part (sur HDR Rouen ) vendredi 14 octobre de 20h à 21h
Nicole Mitchell & Michel Edelin

- Jazz Club : France Musique vendredi 14 octobre de 22h30 à minuit
Benjamin Sanz 5tet (direct du Studio de l’Ermitage)

- (en allemand sur DLF)(mp3 ou wma) : vendredi 14 octobre de 21h05 à 22h
Nguyên Lê Trio (Bonn 3 juin 2011)

- (en allemand sur NDR Info) : samedi 15 octobre de 22h05 à 23h
Jeff Ballard (dms) trio avec Miguel Zénon (as) & Lionel Loueke (g)

- Le Bleu, la nuit : France Musique samedi 15 octobre 2011 de 23h à 1h
* Jazz sur le vif : Sébastien Texier trio invite Henri Texier
( 15 octobre 2011 au studio Charles Trenet)
* Le jazz probablement : Terence Blanchard 5tet
London Jazz Festival 2010

- (en allemand) Bayern Alpha (ou BR-Alpha) : si vous avez un débit suffisant :

   dimanche 16 octobre de 21h15 à 22h50 : Nuit des guitares
Larry Coryell, Philip Catherine, Paulo Morello,
Andreas Dombert, Helmut Kagerer (g)

- A l’improviste : France Musique lundi 17 octobre de 0h à 0h40
Gérard Siracusa, batterie, percussions & François Rossé, piano.
(Radio France le 24 septembre)

- Open Jazz : France Musique de 18 à 19h (player)
* lundi 17 octobre : Richard Galliano
* mardi 18 : Bill Frisell
* mercredi 19 : Pulcinella
* jeudi 20 : Cholet, Kanzig, Papaux
* vendredi 21 : Weather Report

- (en anglais sur BBC 3)(player): lundi 17 octobre 2011 de 23h15 à 1h
(heure de Londres soit minuit 15 à Paris)
Wayne Shorter 4tet à Londres

- (en allemand sur Bayern 4 ) : mardi 18 octobre de 23h05 à minuit
Albert Mangelsdorff 7tet (novembre 1961)

- Jazz à part (sur HDR Rouen ) vendredi 21 octobre de 20h à 21h
Focus sur Daunik Lazro

- Jazz Club : France Musique vendredi 21 octobre de 22h30 à minuit
Rudresh Mahanthappa Quartet

- (en allemand sur Bayern 4 ) : vendredi 21 octobre de 23h05 à minuit
Thomas Rückert trio, Scott Hamilton (sax) & Dusko Goykovich (tp)

- Le Bleu, la nuit : France Musique samedi 22 octobre 2011 de 23h à 1h
* Jazz sur le vif : « Crossing life and strings »
Jean-Sébastien Simonoviez / François Gallix (piano/contrebasse)
( 15 octobre 2011 au studio Charles Trenet)

* Le jazz probablement : Trio Indigo
avec Nicole Mitchell (fl), Harrison Bankhead (b), Hamid Drake (dms)
( écouter-voir Indigo & Michel Edelin )

- Ö1 Live Radio (en autrichien) : dimanche 23 octobre de 1h03 à 2h
Youn Sun Nah (24 octobre 2010)

- A l’improviste : France Musique lundi 24 octobre de 0h à 0h40
Claudia Solal, voix, Garth Knox, alto et Gérard Siracusa, batterie, percussions
(Radio France le 24 septembre)

 ...
Liens utiles :
A l'improviste , Jazz Club , Le bleu la nuit , Konzertliste , TSF Jazz , Jazz à Part  , Arte , FIP , BBC 3 , Epsilonia, Summertime , Open Jazz , Ö1Rai Radio 3 ... et d'autres ...